МЕБЕЛЬ за гранью ожидаемого
+7 (707) 972 7489 - Fortis 1 +7 (747) 338 81 56 - Fortis 2

Стили мебели в интерьере

Купить мягкую мебель АлматыВ интерьере можно использовать различные стили мебели, каждый из которых создает особую атмосферу и выражает определенные предпочтения владельца. Вот несколько популярных стилей мебели:

Классический стиль: этот стиль характеризуется изысканностью, элегантностью и роскошью. Мебель в классическом стиле обычно имеет резные элементы, изогнутые формы и высокое качество исполнения. Он воплощает традиционные исторические мотивы, такие как стилизованные колонны, декоративные пилястры и карнизы.

Современный стиль: этот стиль отличается простотой, минимализмом и функциональностью. Мебель в современном стиле имеет гладкие поверхности, чистые линии и простые формы. Он обычно использует натуральные материалы, такие как дерево, стекло и металл, и стремится к созданию пространства с открытой планировкой и большим количеством света.

Прованс: этот стиль вдохновлен загородной Францией и создает уютную и романтическую атмосферу. Мебель в стиле прованс обычно имеет изящные изгибы, резьбу и патинированную отделку. Важными элементами являются используемые натуральные материалы, такие как дерево и льняные ткани, а также цветовая гамма с нюансами лаванды, синего и бежевого.

Минимализм: этот стиль стремится к созданию простоты и гармонии в интерьере. Мебель в минималистическом стиле имеет геометрические формы, чистые линии и нейтральные цвета. Он подчеркивает функциональность и сохранение свободного пространства.

Рустик: этот стиль вдохновлен загородной жизнью и природой. Мебель в рустике обычно изготавливается из натуральных материалов, таких как дерево и камень, и имеет грубую, незаконченную отделку. Он создает атмосферу тепла и комфорта и часто использует элементы сельского хозяйства, такие как плетеные корзины или деревянные бочки.

Это лишь несколько примеров стилей мебели в интерьере. Каждый из них имеет свои особенности и может быть адаптирован под различные предпочтения и потребности владельца помещения. Выбор стиля зависит от личных предпочтений, а также от общего концепта и дизайна интерьера. Интернет магазин мебели Fortis - мебель за гранью ожидаемого!

Купить мягкую мебель Алматы