МЕБЕЛЬ за гранью ожидаемого
+7 (707) 972 7489 - Fortis 1 +7 (747) 338 81 56 - Fortis 2

Как быть с мебелью во время ремонта?

Kak bit s mebelyu vo vremya remontaВо время ремонта важно правильно организовать работу с мебелью, чтобы она не повредилась и не испортилась. Следуя этим советам, вы сможете сохранить вашу мебель в отличном состоянии во время ремонта.

Уберите мебель из зоны ремонта: если это возможно, попытайтесь переместить мебель в другую комнату или временно вынести ее на улицу. Это поможет избежать попадания пыли, покрасочных капель или строительных материалов на мебель и защитит ее от повреждений.

Защитите мебель от пыли и грязи: если переместить мебель невозможно, используйте специальные защитные материалы, такие как полиэтиленовая пленка или мебельные покрывала, чтобы накрыть мебель. Такая защита поможет предотвратить попадание пыли и грязи на поверхности мебели.

Закройте мебель пленкой при выполнении грязных работ: если ремонтные работы очень грязные, например, шлифовка или покраска стен, рекомендуется накрыть мебель полиэтиленовой пленкой. Она защитит поверхности мебели от капель краски, шлифовочной пыли и других загрязнений.

Переместите мебель к стене: если мебель остается в комнате, старайтесь переместить ее как можно ближе к стене. Таким образом, вы создадите больше свободного пространства в центре комнаты, что упростит проведение ремонтных работ.

Отделите мебель от рабочей зоны: если мебель невозможно переместить, отделите ее от рабочей зоны с помощью защитных барьеров, например, плотных тканевых панелей или мебельных разделителей. Это поможет минимизировать риск случайных повреждений мебели во время ремонта.

Передвигайте мебель аккуратно: если вам все-таки приходится передвигать мебель во время ремонта, делайте это осторожно. Поднимайте мебель, а не тяните. Используйте защиту, например, мебельные накладки или фетровые ножки, чтобы не повредить пол или поверхности мебели.

Очистите мебель после ремонта: после окончания ремонта тщательно очистите мебель от пыли и грязи. Используйте мягкую тряпку или щетку, чтобы удалить все загрязнения с поверхностей мебели.

Мебельный салон в Алматы