МЕБЕЛЬ за гранью ожидаемого
+7 (707) 972 7489 - Fortis 1 +7 (747) 338 81 56 - Fortis 2

Механизмы трансформации прямых диванов

Купить прямые диваны АлматыДля трансформации прямых диванов используются различные механизмы, которые позволяют изменять их конфигурацию и функциональность. Выбор конкретного механизма трансформации зависит от ваших предпочтений, потребностей и пространственных ограничений. Рассмотрим некоторые из них.

Раскладной механизм: Это, пожалуй, самый распространенный механизм трансформации прямых диванов. С его помощью диван можно превратить в спальное место. Обычно он состоит из набора механизмов, позволяющих выдвигать и раскладывать сиденья и спинку дивана. Раскладывание может происходить вперед, назад или в стороны. Такой механизм позволяет с легкостью превращать диван в кровать и обратно.

Трансформация с помощью откидывания спинки: Этот механизм предусматривает откидывание спинки дивана вниз или вперед, что позволяет превратить его в полноценное спальное место. Такая трансформация особенно удобна, если вам часто приходится использовать диван в качестве кровати.

Регулировка сиденья: Некоторые диваны можно трансформировать путем регулировки положения сиденья. Например, вы можете поднять сиденье дивана и установить его в горизонтальное положение, создавая таким образом поверхность для сна.

Механизмы с выдвижными ящиками: Для максимального использования пространства некоторые диваны оснащены выдвижными ящиками под сиденьем. Это позволяет хранить различные вещи, такие как постельное белье, подушки или одеяла, а также использовать диван в качестве удобного места для хранения.

Механизмы с поднимающимся механизмом: Некоторые диваны оснащены механизмами, которые позволяют поднимать сиденье и создавать дополнительное пространство для хранения. Такие диваны часто используются в небольших квартирах или студиях, где каждый квадратный метр имеет большую ценность.

Важно отметить, что каждый производитель может использовать свои уникальные механизмы трансформации для своих прямых диванов. При выборе прямого дивана обратите внимание на описание функциональности и уточните у продавца, какие именно механизмы используются в конкретном модели.

Купить прямые диваны Алматы